MENU
Главная » Файлы » Новости

Республиканский турнир по боксу среди юношей и младших юношей, посвященного Дню космонавтики
2024-05-06, 2:50 PM

27 апреля 2024 года в спортивном корпусе «Маяк» завершилось Республиканский турнир по боксу среди юношей и младших юношей, посвященного Дню космонавтики. Организатором соревнований выступила Федерация бокса города Байконур при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, «Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур». Главным судьей был назначен Гани Бердекеев, главный секретарь – Жалгас Кулдауов.

В турнире, в котором были разыграны медали в 25 ти весовых категориях, приняли участие 260 спортсменов. Три дня, с 24 по 27 апреля, спортсмены боролись за звание победителя, демонстрируя свои самые лучшие качества. По итогам соревнований были определены победители и призёры в каждой категории, которые награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Перед стартом состязаний юных спортсменов приветствовали Глава администрации Константин Дмитриевич Бусыгин, Специальный представитель Президента РК на комплексе «Байконур» Кайрат Ырзакулович Нуртай, которые пожелали ребятам честной борьбы и спортивного везения, и умение до последних сил бороться за победу.

По командным зачётам I место заняла «Спорт интернат школа»  ( г.Кызылорда),  II место заняла Актюбинская область (г.Кандагаш), III  место заняла Туркестанская область (г.Арыс).

В возрастной категории 2013-2014 года рождения в различных весовых категориях чемпионами стали Нурболатов.С, Амангельдиев.Н, Мурсалбек.С, Кадырбек.К, Амирхан.Н, Cейлбек.Б, Рахымжанулы.Ж, Копжасар.А, Бакыт.М, Каржаубай.Н, Жарылкасын.У;

В возрастной категории 2011-2012 года рождения в различных весовых категориях обладателями золотых медалей стали Жумабек.Е, Ерболатов.А, Булекбаев.С, Адилбай.Н, Ибрагимов.Н, Актаев.А, Артемов.Н, Нургалиев.Т, Оразалы.А, Жетесов.Н, Маркаш.Д, Алимжан Мейрлан, Абдишим.Б, Куанышбаев.М, Картбай.А.

В завершение соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.