MENU
Главная » Файлы » Новости

Завершился Чемпионат города Байконур по шахматам среди детей
2018-03-26, 8:03 PM

25 марта на стадионе «Десятилетие» завершился Чемпионат города Байконур по шахматам среди детей. Главным судьей соревнований был назначен Серик Имашев. В минувшие выходные, 24-25 марта, проходили встречи между участниками старших групп: 7 шахматистов в группе до 12 лет и 6 участников в группе до 14 лет. 17 и 18 марта встретились юные шахматисты младших групп: 14 детей в возрасте до 8 лет и 16 – до 10 лет. Общее количество участников, включая старшую и младшую группы, составило – 43 шахматиста.

По итогам соревнований чемпионом города Байконур по шахматам в старшей группе до 12 лет стал Розбай Розыев, серебряную медаль завоевал Азамат Садуакасов, бронза досталась Алексею Кан. В возрастной категории до 14 лет победителем стал Матвей Иванов, серебро у Ильи Шиндяева, бронза досталась Кириллу Фроленкову. В младшей группе до 8 лет чемпионом города по шахматам стал А. Волошенюк, серебряную медаль завоевал А. Жанпейсулы, бронза досталась И. Акимбаеву. В младшей группе до 10 лет победил В. Васильев, второе место у Е.Зинали, третье место досталось Н. Жасаралову.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Организатором соревнований выступил шахматный клуб города Байконура при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».