MENU
Главная » Файлы » Новости

Турнир по футболу «Кожаный мяч - 2023» среди дворовых команд на Кубок Главы администрации города Байконур в честь Дня Конституции Республики
2023-09-01, 2:44 PM

С 26 по 30 августа на территории молодёжно-спортивного комплекса «Протон» проходил турнир по футболу «Кожаный мяч» среди дворовых команд на Кубок Главы администрации города Байконура, посвящённый Дню Конституции Республики Казахстан. В состязаниях приняли участие три возрастные группы: младшие, средние и старшие. Главный судья соревнований Сергей Тишин.

Участники соревнования показали хорошие результаты. Юные футболисты демонстрировали эффектные передачи, выносливость, силу духа.

По итогам игр в возрастной группе 10-12 лет третье место заняла команда школы №1, на втором месте – «Школьник», на первом месте - команда «Будущее Байконура». В возрастной группе              13-14 лет: третье место заняла команда школы №1, на втором месте команда - «Союз», а победу одержала команда «Алаш Орда». Среди футболистов возрастной категории 15-16 лет третье место заняла команда - «Аякс», на втором месте команда «Алаш Орда», а победителями стала команда «Будущеее Байконура». Также были определены спортсмены, ставшие лучшими в номинациях: «Лучший вратарь» - Расим Жабаров (СШ №1), Айбар Игиликов («Алаш Орда»), Данияр Райсов («Аякс»). В номинации «Лучший защитник» были награждены Нурбакыт Бауыржанулы (СШ №4), Айдын Самурат («Союз»), Ахмедияр Кайыржан («Алаш Орда»). «Лучшими нападающими» стали Илья Сухарев («Школьник»), Тлектес Агилдаев (СШ №1), Дамир Щеглов («Олимп»). «Лучшими игроками» были признаны Мадияр Аккасинов («Будущее Байконура»), Еркин Тлеуов (школа-лицей №277), Аслан Ермаханов («Будущее Байконура»).

На закрытии турнира победители и призеры, лучшие игроки по номинациям во всех группах были награждены грамотами, медалями и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.