MENU
Главная » Файлы » Новости

Спортивные соревнования «Национальные виды спорта» в рамках шестого городского фестиваля «Дружба народов»
2023-09-20, 2:25 PM

16 сентября 2023 года на центральной площади проходили спортивные соревнования «Национальные виды спорта» в рамках шестого городского Фестиваля «Дружба народов». В соревнованиях принимали участие дети, подростки и рабочая молодёжь города. Команды предприятий и учреждений города активно боролись за призовые места.

Программа состояла из 6 конкурсов: эстафета с палочкой, «посадка и сбор картофеля», «баскетболисты», конкурс «лягушка», комбинированная эстафета и перетягивание каната. По итогам эстафет на третьем месте оказались спортсмены АО ЦЭНКИ – Космического Центра «Южный», вторыми стали обучающиеся филиала Восход «МАИ», а победители – команда  «QYZYLORDA».

По перетягиванию каната: I место заняла команда – УМВД «Динамо», II  место заняла команда - ФГКУ «СУ ФПС № 70 МЧС России», III место заняла команда - АО ЦЭНКИ – Космического Центра «Южный».

Также состоялись финальные встречи спортсменов в соревнованиях «Казахша-курес». Главным судъёй соревнований был Амангельды Арысов. По результатам состязаний победителями стали: Батырхан Сериков (24 кг), Расул Сабиев (28 кг), Мансур Абатов (32 кг), Мадияр Досымов (36 кг), Данияр Алмашов (39 кг), Ершат Кожантаев (42 кг), Дамир Аблакимов (46 кг), Ильяс Мажитов (50 кг), Дамир Щеглов (55 кг) и Мадияр Сакытжан (+55 кг).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Организаторами соревнований выступил ГБУ СОК “Байконур” при поддержке УКМПТиС.