MENU
Главная » Файлы » Новости

Проведены соревнования по стритлифтингу
2023-09-04, 2:37 PM

3 сентября на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» были проведены соревнования по стритлифтингу.  Данный вид спорта относительно молодой и включает в себя два упражнения, выполняющиеся в следующем порядке: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются с дополнительным отягощением (гиря), подвешенным к поясу спортсмена.

В турнире приняли участие команды из УМВД России на комплексе «Байконур», ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России» и филиала АО ЦЭНКИ-КЦ «Южный». Все участники были поделены на 6 весовых категорий, а также на возрастные. Также учитывались личные и командные зачёты.

После подведения итогов Президент Федерации гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима города Байконура Равиль Кульдеев поблагодарил всех спортсменов за участие и провёл церемонию награждения. В личных зачётах первые места в своих весовых категориях заняли: А. Яковлев (до 60 кг), Е. Менлибаев (до 70 кг), Д. Кульдеев (до 80 кг), А. Батанов (до 90 кг), Б. Ержанов (до 100 кг), Р. Швец (+100 кг), а также Р. Галимов стал лучшим среди ветеранов.

Общекомандный кубок за третье место был вручен команде «МЧС-3», на втором месте оказались спортсмены из УМВД России на комплексе «Байконур», а победителями соревнований стала команда «МЧС-1».