MENU
Главная » Файлы » Новости

По итогам городского первенства награждены лучшие шахматисты
2023-03-14, 3:07 PM

В минувшие выходные в актовом зале стадиона «Десятилетие» завершилось первенство города Байконура по шахматам среди детей. На протяжении двух дней сорок юных шахматистов играли партию за партией, чтобы определить победителей. Десятый год соревнования проходят под руководством главного судьи - Серика Имашева.

12 марта состоялись завершающие игры между детьми старшей группы возрастных категорий до 12, до 14 и старше 14 лет.

По итогам турнира были подведены итоги и награждены победители в каждой возрастной категории: Нурлат Муратбеков, Иван Колодяжный и Василий Васильев стали бронзовыми призёрами; Мансур Абукасымов, Андрей Ющенко и Розбай Розыев завоевали «серебро»; победителями первенства стали Владимир Дмитриев, Айкын Жанпейсулы и Ернур Зинали.

Организаторы соревнований - байконурский шахматный клуб при поддержке Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта, и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

Виктория Гладун, пресс-служба ГБУ СОК «Байконур»

Категория: Новости | Добавил: gbusok
Просмотров: 57 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0