MENU
Главная » Файлы » Новости

Первенство города Байконур по шахматам среди детей
2020-03-10, 6:49 PM

07 и 09 марта в актовом зале стадиона «Десятилетие» проходило первенство города Байконур по шахматам среди детей. В соревнованиях принимали участие 15 юных шахматистов младшей группы в возрасте до 8 и 10 лет. Главным судьей состязаний был назначен руководитель байконурского шахматного клуба Серик Имашев.

По итогам игр в младшей группе до 8 лет победителем стал Владимир Дмитриев, серебряную медаль завоевал Ерасыл Бекбембетов, бронза у Даната Жанабаева. В младшей группе до 10 лет победил Ибрахим Акимбаев, на втором месте Егор Калистратов, на третьем - Эмиль Шарипкулов. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Организатором мероприятия выступил шахматный клуб города Байконур при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

Встречи между участниками старшей группы шахматистов в возрастной категории до 12,14 и 16 лет пройдут 14 и 15 марта на стадионе «Десятилетие».