MENU
Главная » Файлы » Новости

Открытый Республиканский турнир по таеквондо WTF среди детей, кадетов и ТК-5, посвященный Дню космонавтики
2018-04-24, 9:52 PM

20-21 апреля в спортивном корпусе «Маяк» проходил Открытый Республиканский турнир по таеквондо WTF среди детей, кадетов и ТК-5 (юниоров), посвященный Дню космонавтики. Более 300 спортсменов с различных регионов Республики Казахстан собрались под крышей спортивного корпуса «Маяк», чтобы выявить сильнейшую команду. Байконур представили воспитанники тренеров ДЮСШ города Байконур Нуржана Тоганова, Ахана Ибрашова, Мухана Киикбай и Амана Жакудаева (пос.Акай). Главным судьей соревнований был назначен судья национальной категории Мади Исмайлов (г.Кызылорда).

На торжественной церемонии открытия турнира с приветствием и напутственными словами спортсменам выступил Заместитель Главы администрации города Байконур Николай Адасев. Также в нем приняли участие начальник Управления культуры молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер, начальник «Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур» Бахтиёр Мусаев, заведующий спортивным сооружением СК «Маяк» Руслан Жакудаев, Габит Бердекеев (рекламное агентство «АиБ»).

По итогам соревнований определились победители и призеры ТК-5 среди юниоров в общекомандном зачете 1 место заняла команда «Байконур-1», 2 место у команды «Актобе», 3 место досталось команде «Байконур-2». ТК-5 среди кадетов (девочки) победила команда «Кызылорда», а обладателями серебряных медалей стала команда «Байконур». Байконурские спортсмены завоевали 16 золотых, 9 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками от УКМПТиС.

Организатором соревнований выступила Федерация таеквондо города Байконур при поддержке УКМПТиС, «Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».