MENU
Главная » Файлы » Новости

Открытый Кубок города Байконур по баскетболу среди мужских и женских команд, посвященный 60-летию запуска первого искусственного спутника
2017-11-28, 4:14 PM

26 ноября 2017 года в «детско-юношеской спортивной школе» завершился Открытый Кубок города Байконур по баскетболу среди женских и мужских команд. Турнир, посвященный 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, был организован Федерацией баскетбола при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, ГБОУ ДО ДЮСШ. Главным судьей соревнований был назначен У.Сейтенов. Главный секретарь – М.Куценко.

Первый этап проходил с 17 по 19 ноября 2017 года. В нем приняли участие 4 мужских и 4 женских команд города Байконур. Среди мужских команд одержала победу команда «Байконур», на втором месте команда «БЭРТТ», а третье место у команды «ГУПЖХ». Обладателем Кубка среди женских команд стала команда «Тюратам», второе место завоевала команда «Школа №1», третье место у команды «Школа №7».

С 24 по 27 ноября 2017 года проходил второй этап, в котором принимали участие мужские команды из городов Байконур и Кызылорды. Обладателем Кубка города по баскетболу стала команда «Кызылорда», второе место у команды «Байконур-1», третье метсто присуждено команде «Байконур-2».

В завершение всех этапов участникам спортивного мероприятия были вручены грамоты, медали и кубки.