MENU
Главная » Файлы » Новости

Открытое первенство города Байконур по Жекпе-Жек среди детей, юношей и молодежи
2018-04-18, 10:24 PM

16-17 апреля в спортивном корпусе «Маяк» проходило Открытое первенство города Байконур по Жекпе-Жек среди детей, юношей и молодежи. В соревнованиях приняли участие 152 спортсмена из города Байконур, Кызылординской и Мангыстауской областей, что составило 6 команд. Главным судьей соревнований был назначен президент Федерации национального спорта Жекпе-Жек города Байконур Клара Омарова. Всего 37 весовых категорий.

По итогам всех боев победила сборная команда города Байконур. Победителями в личном зачете в своих весовых категориях стали байконурцы: Раим Махадинов, Бексултан Аманбаев, Вадим Морозов, Расул Енсепов, Даулет Аблаев, Савелий Коверников, Рашид Мейрамбеков, Анатолий Шиль, Арсений Вальков.

В завершение состязаний прошли профессиональные бои между командами Байконур и Шиели в четырех весовых категориях. Два байконурских спортсмена стали чемпионами Адлет Мектепов и Бекжанар Шалбаев (тренер Клара Омарова).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта. Победителям были вручены памятные подарки от спонсора соревнований. За вклад в развитие национального спорта и активное участие в соревнованиях были награждены ряд участников первенства от президента Федерации национального спорта города. Организаторами соревнований выступила Федерация национального спорта Жекпе-Жек города Байконур при поддержке УКМПТиС, спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».