MENU
Главная » Файлы » Новости

Открытое первенство города Байконур по гиревому спорту
2018-11-27, 10:37 PM

25 ноября в спортивном корпусе «Маяк» прошло открытое первенство города Байконур по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов. Главным судьей открытого первенства был назначен президент Федерации гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима (ФГСААиСЭ) сотрудник УМВД России на комплексе «Байконур» Равиль Кульдеев. В состав судейской коллегии вошли Р.Швец, Д.Белокопытов, Д.Кульдеев.

Перед началом состязаний участники почтили память героев, служивших в Афганистане.

На открытии соревнований выступил с напутствием спортсменам руководитель Управления физической культуры и спорта Кызылординской области и Равиль Кульдеев.

Занятия с гирями оказывают самое положительное влияние на здоровье человека, поэтому гири давно уже стали непременным атрибутом байконурских тренажерных залов. Этот вид спорта требует от спортсмена большой мощности, высокой работоспособности, также позволяет эффективно развить физические и морально-волевые, психологические качества. Все эти качества смогли продемонстрировать и байконурские спортсмены.

Победители среди юношей и девушек в различных весовых категориях: в весовой категории до 60 кг среди девушек Ж.Бекбосынова, до 65 кг - А.Кадымова; В весовой категории до 63кг среди юношей (младшая группа) 1 место завоевал И.Уманец, до 65 кг – М.Воронин, среди юношей старшей группы в весовой категории до 63 кг первое место у Д.Соболев («ВИКИНГ»), 65 кг + победил А.Бойко.

В командном зачете среди девушек и юношей I место завоевала команда «ВИКИНГ», II место - ФГСААиСЭ, III место - команда БЭРТТ.

Победители в различных весовых категориях среди мужчин: в\к. до 63 кг - Д.Накоряков (УМВД РФ), в в\к до 73 кг – Т.Мусагалиев (МЧС), до 78 кг – Р.Дуйсенбеков (ЦЭНКИ), до 85 кг – Р.Усольцев (УМВД РФ), до 95 кг – И.Берсанов (МЧС), 95 кг + победил А.Ашинбрейнер (УМВД РФ). В командном зачете среди мужчин I место завоевала команда «УМВД России», II место – команда «МЧС России», III место - команда «ЦЭНКИ».

Среди ветеранов в весовой категории победили Р.Кульдеев (до 90 кг) и Д.Писарев (95 кг+).

В завершение мероприятия победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, дипломами от ФГСААиСЭ и ценными подарками от фитнес-клуба «Викинг». Организатором мероприятия выступила Федерация гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима при поддержке УКМПТиС и ГБУ СОК «Байконур».