MENU
Главная » Файлы » Новости

Открытое первенство города Байконур по армрестлингу
2018-05-29, 9:14 PM

26 мая в спортивном корпусе «Маяк» прошло открытое первенство города Байконур по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов. Главным судьей был назначен президент Федерации гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима города Байконур Р.Кульдеев. Главный секретарь - Д.Белокопытов. Судьи – Р.Швец, Д.Кульдеев.

В этом истинно мужском по духу виде спорта приняли участие и девушки. Спортсмены продемонстрировали силу, выносливость, скорость реакции, силу духа и волю к победе.

Мужчины состязались в девяти весовых категориях. В абсолютной весовой категории на левую руку среди мужчин победил Б.Ержанов, второе место у Р.Швец, третье место – А.Кожабаев. В абсолютке среди девушек (17лет) победила С.Жузен, 2 место – Е.Донская, 3 место – Т.Молотилина. В абсолютке среди юношей лучшим стал Р.Оразымбетов, 2 место – А.Гудименко, 3 место – Д.Свитан.

Среди трех мужских команд, обладателем кубка стала команда «УМВД РФ», обладателями серебряных медалей стала команда «БЭРТТ», третье место у «МЧС».

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, дипломами от ФГСААиСЭ. Организатором выступила ФГСААиСЭ при поддержке УКМПТиС, «Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».