MENU
Главная » Файлы » Новости

Открытое первенство города Байконур по армрестлингу
2017-12-19, 7:49 PM

16 декабря 2017 года в спортивном корпусе «Маяк» прошло открытое первенство города Байконур по армрестлингу. Организатором спортивного мероприятия выступила Федерация гиревого спорта, армрестлинга, армлифтинга и силового экстрима города Байконур при поддержке Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, «Спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур». Главный судья - президент ФГСААиСЭ Равиль Кульдеев. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Байконура, Алматы, Тараз, Кызылординской областей и Санкт-Петербурга (Россия). Стало ясно, что байконурским спортсменам будет непросто добиться победы, так как гости-участники являлись чемпионами Азии и других областей по армрестлингу.

В общекомандном зачете среди мужчин победила команда «УМВД РФ», второе место у команды «БЭРТТ», третье место – «МЧС». Среди юношей и девушек: 1 место - ГБОУ СШ.№4, 2 место – «БЭРТТ», 3 место – «Лицей «МКШ». Абсолютным чемпионом на левую руку стал Р.Швец (Байконур), который сумел побороть самого чемпиона Кубка Казахстана (декабрь, 2017) мастера спорта по армрестлингу А.Канаева (Алматы) – 2 место, 3 место – М.Пауков (Тараз). Абсолютным чемпионом на правую руку стал также Р.Швец, серебро досталось А.Канаеву, третье место – Д.Белокопытов (Байконур).

Как отметили участники и представители команд, соревнования прошли на высоком организационном уровне.

Несмотря на то, что армрестлинг считается истинно мужским по духу видом спорта, в соревнованиях приняли участие и девушки, которые также продемонстрировали хорошую борьбу на руках. Абсолютным чемпионом среди девушек стала А.Кульбай (на правую и левую руки), 2 место – С.Жузен (на правую и левую руки), 3 место – З.Лапина (на правую руку) и В.Прохорова (на левую руку).

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками.