Главная » Файлы » Новости

Награждены победители чемпионата города по волейболу
2024-01-16, 3:20 PM

Первенство города по волейболу среди мужских и женских команд

С 4 по 14 января в спортивном корпусе «Маяк» проходило Первенство города по волейболу среди мужских и женских команд. Главным судьёй был назначен Бакытбек Жанкуат. Встречи были полны яркими, эффектными передачами и интересными игровыми моментами. Участники прилагали массу усилий и стараний, чтобы достойно сыграть и получить заветный Кубок победителя. По итогам соревнований были определены победители и призёры. Чемпионами среди мужчин стала команда «Динамо», второе место у «ГКУ СШ 272», на третьем месте – АО «ЦЭНКИ» КЦ «ЮЖНЫЙ». Обладателем кубка победителя среди женщин стала команда «ГКУ СШ 274», на второй ступеньке пьедестала спортсмены из «ГКУ СШ 277», на третьем месте – «Администрация». Лучшими игроками в различных номинациях стали: «Лучший нападающий» – Улагат Ангисинов и Арайлым Нарыкбай; «Лучший связующий» – Динар Валиев и Наталья Ханжина; «Лучший защитник» – Жанабек Махшатов и Сабина Вердиева; «Лучший игрок» – Виктор Курдин и Аяна Сагынтаева.

Организаторами спортивного мероприятия выступила Федерация волейбола города Байконура при поддержке Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».