MENU
Главная » Файлы » Новости

Городской спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника
2023-08-16, 3:37 PM

12 августа на спортивной площадке МКШ прошли спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. В программу входили следующие соревнования: баскетбол (3 на 3), пляжный волейбол, подтягивание на перекладине, по перетягиванию каната, эстафета 4*200, Бег 100 м (мужчины и женщины). Забеги были определены методом жеребьёвки.

При подсчете результатов были определены победители легкоатлетической эстафеты: Бег 100 м (женщины) – приняло участие 20 человек. Победила Шапошникова Татьяна – 1 место (15,75) Администрация, серебро у Тлеуленова О – 2 место (15.93) МВД РФ,                                                                       а бронза у Жакудаевой Р. – 3 место (16.10) МВД РФ. В беге на 100 м (мужчины) – приняло участие 20. Победил Филиппский Глеб – 1 место (12.72) МЧС РФ

серебро у Емашева Андрея – 2 место (12.85) ЦЭНКИ, а бронза у Горбунов А. – 3 место (13.13) МЧС РФ. В соревнованиях по перетягиванию каната приняло участие 40 человек и победу одержала команда МЧС РФ, обладателями серебряных медалей стала команда МВД РФ, бронза у команды ЦЭНКИ. Исполняющая обязанности начальника УКМПТиС Цыган Светлана Галимовна наградила победителей и призеров среди женских баскетбольных команд грамотами и медалями: 1 место - команда ЦУН,                                                        2 место –  Образование РК,  3 место– команда РКК Энергия. Сред мужских команд победу одержала команда – ЦЭНКИ, серебро - МЧС РФ, бронза - УМВД РФ. По подтягиванию на перекладине приняло участие 17 человек. Среди мужчин победил Т.Шапошников (Администрация),                                                 Ж. Атабаев (МВД РФ),  серебро у  Е.Менлибаева (МВД РФ), и бронза у  Д.Хван По итогам встреч волейбольных команд среди мужчин: ГУПЖХ – 1 место,  2 место – ЦЭНКИ, 3 место - Байконурэнерго, среди женских команд: 1 место - Администрация г. Байконур., 2 место ЦЭНКИ, 3 место - НТЦ Охрана.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, отмечены кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта.

Исполняющий обязанности Главы администрации Вербицкий Тимур Иванович торжественно наградил коллектив стадиона «Десятилетие» почётными грамотами Главы администрации г. Байконур за многолетний добросовестны труд и в честь Дня физкультурника: Аяжанову Ляззат Сагинтаевну, Бижанова Мереке Батырбаевичу, Гаврилову Наталью Анатольевну, Ескалиеву Карлыгаш Алимжановну, Сихимову Гаухар Махамбедгалиевну, Байшораева Канагата Бижановича. А также объявил благодарность от Главы администрации  г. Байконур за многолетний труд и в честь Дня физкультурника: Бекбанову Базарбаю, Жорыкбаеву Саяну Абжалаловичу, Казмамбетовой Базар, Картамысову Нурлыбаю, Асанову Самату Бекболатовичу.

Начальник ГБУ СОК «Байконур» Корчагин Андрей Геннадьевич был награжден грамотой Управления Культуры, молодёжной политики, туризма и спорта «За активное участие в спортивных мероприятиях г. Байконур и в честь Дня физкультурника».