MENU
Главная » Файлы » Новости

«Фестиваль спорта среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Байконур, сельского округа Акай и посёлка Торетам»
2023-04-05, 12:29 PM

С 25 по 31 марта в спортивном корпусе «Маяк» проходили соревнования по волейболу в рамках «Фестиваля спорта среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Байконур, сельского округа Акай и посёлка Торетам». Главным судьёй был назначен Бакытбек Жанкуат. Встречи были полны яркими, эффектными передачами и интересными игровыми моментами. Участники прилагали массу усилий и стараний, чтобы достойно сыграть и получить призы.

По итогам соревнований были определены победители и призёры. Чемпионами среди юношей стала команда КГУ «СШ № 274», второе место у команды КГУ «СШ № 272», на третьем месте команда – КГУ «Школа-лицей № 277».  Обладателем первого места среди девушек стала команда КГУ «СШ «№274», на второй ступеньке пьедестала КГУ «Школа-лицей № 277», на третьем месте – КГУ «СШ № 275». Лучшими игроками в различных номинациях стали: «Лучший нападающий» – Ази Досмамбетов; «Лучший связующий» – Фархат Абилтай и Жанасыл Каналбекова; «Лучший защитник» – Ислам Курбаш и Алина Кеншилик; «Лучший игрок» – Диас Асылбеков.

Организаторами спортивного мероприятия выступила Федерация волейбола города Байконура при поддержке Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

Динара Сансызбаева, пресс-служба ГБУ СОК «Байконур»

Категория: Новости | Добавил: gbusok
Просмотров: 54 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 4.5/2