MENU
Главная » Файлы » Новости

Активисты «Будущего Байконура» приняли участие в эстафете ГТО
2022-02-28, 5:10 PM

25 февраля в спортивном комплексе «Маяк» прошло первенство города по ГТО среди обучающихся образовательных организаций в рамках городского движения детей и молодежи «Будущее Байконура», посвящённое Дню защитника Отечества. Участниками соревнований стали юноши и девушки V возрастной ступени  (16-17 лет).  Тринадцать команд из общеобразовательных учреждений города, Байконурского электрорадиотехнического и индустриального техникумов  активно боролись за звание призеров.

По условиям эстафеты участники должны были пройти шесть этапов: челночный бег 3*10, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, стрельба из пневматической винтовки, бег на 20 метров.

По итогам соревнования места команд распределялись по лучшему времени прохождения дистанции. На третьем месте с результатом 1 минута 35 секунд оказалась команда Международной космической школы, второе место со временем 1 минута 28 секунд заняли учащиеся средней школы №1. Победителем соревнований стала команда средней школы №3 с результатом 1 минута 19 секунд.

Соревнования организованы спортивно-оздоровительным комплексом «Байконур» при поддержке Управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.